99乘以98又98分之97 简算

许愿池的硬币 1年前 已收到1个回答 举报

浪漫qq99 春芽


99*98又98分之97
=99*(98+97/98)
=99*(100-2+97/98)
=9900-99*2+99*97/98
=9900-200+2+(98^2-1)/98
=9700+2+1-1/98
=9702又97/98


1