13*99分之98简算

风吹落小桥 1年前 已收到1个回答 举报

dudu961 花朵


13*99分之98
=13×(1-1/99)
=13-13/99
=12又86/99

1年前 追问

4

风吹落小桥 举报

6分之1*10--6分之1*3分之1--3分之2*6分之一 简算

举报 dudu961

6分之1*10--6分之1*3分之1--3分之2*6分之一 =1/6×(10-1/3-2/3) =1/6×9 =2分之3