2.25×1.8+27.5×0.18简算!

xulei2008 1年前 已收到1个回答 举报

feelbyheart 幼苗


2.25×1.8+27.5×0.18=2.25×1.8+2.75×1.8=1.8×(2.25+2.75)=1.8×5=9


2