15减15乘19分之1815-15乘19分之18简算

youdog2008 1年前 已收到3个回答 举报

邻家MM 幼苗


=15×(1-19分之18 )=15×1/19=15/19


9

dog001 幼苗


答案为71/6


2

wxf2006 花朵


15-15*18/19
=15(1-18/19)
=15*1/19
=15/19


1