(1/2010)²*(1/2011)³*2011²*2010³=

卢紧掏 1年前 已收到4个回答 举报

qingok 幼苗


(1/2010)²×(1/2011)³×2011²×2010³
=[(1/2010)×2011]²×[(1/2011)×2010]³
=(2011/2010)²×(2010/2011)³
=(2011/2010)²×(2010/2011)²×(2010/2011)
=[(2011/2010)×(2010/2011)]²×(2010/2011)
=1²×(2010/2011)
=1×(2010/2011)
=2010/2011
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


3

星光伴我心 幼苗


(1/2010)²*(1/2011)³*2011²*2010³
=(2010/2010)²*(2011/2011)²*(1/2011)2010
=2010/2011


1

马元元 精英


原式=(1/2010²*2010³)*(1/2011³*2011²)
=2010*1/2011
=2010/2011


1

jojonew 果实


(1/2010)²*(1/2011)³*2011²*2010³=
=【(1/2010)²*2010³】*【(1/2011)³*2011²】
=2010*1/2011
=2010/2011


0