85*201-85简便计算脱式计算,不许用横式.不许给我发错的,也不能用竖式.

驳客008 1年前 已收到3个回答 举报

yyy1999 幼苗


=85*(201-1)
=85*200
=17000

1年前 追问

2

驳客008 举报

1.35-0.87+0.65-0.13的简便计算

举报 yyy1999

=1.35+0.65-(0.87+0.13) =2-1 =1

bxbx80 花朵


85*201-85
=85x(201-1)
=85x200
=17000


3

装个鸟 幼苗


85*201-85
=85*200
=17000


2