脱式计算下面各题.(1)2700×(506-499)÷300(2)33.02-(148.4-90.85)÷2.5(3)(

脱式计算下面各题.
(1)2700×(506-499)÷300
(2)33.02-(148.4-90.85)÷2.5
(3)(1÷1-1)÷2013
(4)18.1+(3-0.299÷0.23)×100.
佛在心中坐 1年前 已收到1个回答 举报

gkljaewkgrht 幼苗


(1)2700×(506-499)÷300,
=2700×7÷300,
=2700÷300×7,
=9×7,
=63;

(2)33.02-(148.4-90.85)÷2.5,
=33.02-57.55÷2.5,
=33.02-23.02,
=10;

(3)(1÷1-1)÷2013,
=(1-1)÷2013,
=0;

(4)18.1+(3-0.299÷0.23)×100,
=18.1+(3-1.3)×100,
=18.1+1.7×100,
=18.1+170,
=188.1.


8