脱式计算.①2700×(506-499)÷900②33.02-(148.4-90.85)÷2.5③(1÷1-1)÷5.1

脱式计算.
①2700×(506-499)÷900
②33.02-(148.4-90.85)÷2.5
③(1÷1-1)÷5.1
④18.1+(3-0.299÷0.23)×1.
h5022 1年前 已收到1个回答 举报

园丁鸟2773 幼苗


①2700×(506-499)÷900
=2700×7÷900,
=2700÷900×7,
=3×7,
=21;

②33.02-(148.4-90.85)÷2.5
=33.02-57.55÷2.5,
=33.02-23.02,
=10;

③(1÷1-1)÷5.1
=(1-1)÷5.1,
=0÷5.1,
=0;

④18.1+(3-0.299÷0.23)×1
=18.1+(3-1.3)×1,
=18.1+1.7×1,
=18.1+1.7,
=19.8.


10