假设每个加数是500,这道题可以怎么算?:497+499+501+506+505+490+508

pppower 1年前 已收到2个回答 举报

渐迷 幼苗


500*7减26


5

半伪是真伪 幼苗


(500-3)+(500-1)+(500+1)+(500+6)+(500+5)+(500-10)+(500+8)=500*7+(-3-1+1+6+5-10+8)
=3500+6=3506


1