两个数的和是91,小明计算这道题时,把其中的一个加数个位上的0漏掉了,结果算出的和是37.这两个数分别是

两个数的和是91,小明计算这道题时,把其中的一个加数个位上的0漏掉了,结果算出的和是37.这两个数分别是
急救!
罗罗的一天 1年前 已收到4个回答 举报

空空小新 幼苗


(91-37)÷(1-0.1)=60
91-60=31
答这两个加数分别是31和60


1

mike6268 幼苗


2012-01-29 13:27南京春暖花开|四级(91-37)÷(1-0.1)=60
91-60=31
答这两个加数分别是31和60


1

elleage 幼苗


60和31 = =


1

站长dd 幼苗


分别是60,31


0