85乘102简便算=多少?要脱式计算

ZJsboffice 1年前 已收到3个回答 举报

puredesire 幼苗


85×102
=85×(100+2)
=85×100+85×2
=8500+170
=8670


11

tansyouyang 幼苗


8670


1

伊会飞 幼苗


(100+2)×85=100×85+2×85=8500+170=8670


1