脱式计算,能简算的要 脱式计算,能简算的要简算. 4.8÷0.12÷4 79×1.25×0.8 32×5.1+51×6.

脱式计算,能简算的要
脱式计算,能简算的要简算.
4.8÷0.12÷4 79×1.25×0.8
32×5.1+51×6.8 10.1×69
超大福满多 1年前 已收到1个回答 举报

qg94xda 春芽


4.8÷0.12÷4
=40÷4
=10
79×1.25×0.8
=79×(1.25×0.8)
=79×1
=79
32×5.1+51×6.8
=5.1×(32+68)
=5.1×100
=520 10.1×69
10×69+0.1×69
=690+6.9
=696.9


6