解方程0.3x+0.8/0.5-0.02x+0.3/0.3-1=0.8x-0.4/3

sky_1208 1年前 已收到1个回答 举报

王尚桥 幼苗


0.28x+24/15=0.8x-2/15
26/15=0.52x=52x/100
26/15 * 100/52 = x
1/3 * 10=x
x=3.33333333333333333333


1