将函数y=f′(x)sinx的图象向左平移 π 4 个单位,得到函数y=1-2sin 2 x的图象,则f(x)是(  )

将函数y=f′(x)sinx的图象向左平移
π
4
个单位,得到函数y=1-2sin 2 x的图象,则f(x)是(  )
A.2sinx B.cosx C.sinx D.2cosx
joyhaha 1年前 已收到1个回答 举报

benbentan 幼苗


y=1-2sin 2 x=cos2x,向右平移
π
4 个单位得y=cos2(x-
π
4 )=cos(2x-
π
2 )=sin2x=2cosx•sinx的图象,
就是函数y=f′(x)sinx的图象,
故f′(x)=2cosx,∴f(x)=2sinx,
故选A.


5