一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行了全程的40%.照这样的速度,这辆汽车从甲地到乙地要用多少小时?

一辆汽车从甲地开往乙地,2小时行了全程的40%.照这样的速度,这辆汽车从甲地到乙地要用多少小时?
还有一个
利明服装厂有职工108人,男职工和女职工人数的比是4:5,男职工比女职工少多少人?
云若如初见 1年前 已收到1个回答 举报

云泊秋水 幼苗


1、0.4/2=0.2
1/0.2=5(小时)
答:.
2、108*9分之5-108*9分之4=12(人)
答:男职工比女职工少12人.


8