2001*2002分之2003+2002*2003分之2004+2002*2003分之4005

冰蓝解颐 1年前 已收到4个回答 举报

lvzaibo 幼苗


2001*2002分之2003+2002*2003分之2004+2002*2003分之4005
=2001*(1+1/2002)+2002*(2004+4005)/2003
=2001+2001/2002+2002*6009/2003
=2001+2002*3+2001/2002
=8007+2001/2002
=8008-1/2002
如果LZ这题数字没给错的话,这个解法应该没错
最后那个~嘿嘿~不太想算~要动笔的~有点烦~


1

love424926 幼苗


2001×(2003/2002)+2002*(2004+4005)/2003
=2001*(2003/2002)+2002*3


2

凌風柠檬草 幼苗


2001*2002分之2003+2002*2003分之2004+2002*2003分之4005=4005


2

piopeer 幼苗


2001*2002分之2003+2002*2003分之2004+2002*2003分之4005
2001*(2003/2002)+2002*(2004/2003)+2002*(4005/2003)??


1