200+2分之1-1又3分之1+2又2分之1-···+2002又2分之1-2003又3分之1

200+2分之1-1又3分之1+2又2分之1-···+2002又2分之1-2003又3分之1
2008分之1+2008分之2-2008分之3-···-2008分之2008+2008分之2009
锦绣小卒 1年前 已收到1个回答 举报

yinguanan 幼苗


分母不变分子相加
1/2008+2007/2008=1 共有2008/2-1=1003个
还有个1004/2008+2008/2008+2008/2009
1/2008+...2008/2009 总和=1003+1004/2008+2008/2008+2008/2009=1005+1005/2008

1年前 追问

9

锦绣小卒 举报

200+2分之1-1又3分之1+2又2分之1-···+2002又2分之1-2003又3分之1