公园里的柳树200棵,杨树的棵树是柳树的5分之3,柳树和杨树一共多少棵

精彩每一天ZW 1年前 已收到1个回答 举报

爱左不看右 幼苗


一共有:200×(1+ 3/5) = 200×8/5 = 320 棵


6