解方程:X-3/4X=15 X-0.5X=10 3/5X+1/2X=33

bettygrace 1年前 已收到2个回答 举报

一般搬 幼苗


X-3/4X=15
x/4=15,x=60
X-0.5X=10
x/2=10,x=20
3/5X+1/2X=33
6/10x+5/10x=33
11/10x=33,x=30


9

zzzz6354 幼苗


1/4x=15, x=60
0.5x=10, x=20
1.1x=33, x=30


0