长方形甲水箱长30cm宽是5cm高是20cm,另一个乙的长是20cm宽是15cm高是35cm,(甲箱现有水15

长方形甲水箱长30cm宽是5cm高是20cm,另一个乙的长是20cm宽是15cm高是35cm,(甲箱现有水15
厘米深的水.若将把甲箱的水倒入乙箱,乙箱水深几厘米?
zz妇 1年前 已收到1个回答 举报

天边ivy 幼苗


甲水箱的水体积:30*5*15=2250cm^3
乙水箱的底面积=20*15=300cm^2
水深:2250÷300=7.5cm

1年前 追问

4

zz妇 举报

等我们数学老师改后再做定夺!谢谢!