帮忙看看这几道数学题怎么解1.一种电视机,原价2400元,搞促销活动,降价四分之一,结束后又涨价四分之一,这种电视机的现

帮忙看看这几道数学题怎么解
1.一种电视机,原价2400元,搞促销活动,降价四分之一,结束后又涨价四分之一,这种电视机的现在售价是多少
2.水结成冰后体积增加十分之一,冰化成水后体积减少几分之几
3.某校美术组有102人,男生比女生多二十五分之一,女生有多少人
microsmile 1年前 已收到4个回答 举报

哈利油条 幼苗


1.2400*(四分之3)*(四分之五)=2437.5
2.水的10分之11是冰,那么冰的11分之10就是水了.十一分之一
3把所有人分成51份,那么男生有26份,女生有25份
女生就有50人


8

迷你之鹰 幼苗


1.2400*(1-1/4)*(1+1/4)=2250
2.1-10/11=1/11
3.102/(1+26/25)=50


1

q7q8q9 幼苗


11111111.2400*(四分之)*(四分之五)=2437.5
2.水的10分之11是冰,那么冰的11分之10就是水了.十一分之一
3把所有人分成51份,那么男生有26份,女生有25份
女生就有50人v2400*(四分之3)*(四分之五)=2437.5
2.水的10分之11是冰,那么冰的11分之10就是水了.十一分之一
3把所有人分成51份,那么男生有...


1

lihan6666 幼苗


1、2400*(1-1/4)*(1+1/4)=2250
2、冰=水*(1+1/10),水=冰*(10/11),所以少了1/11
3、女生+男生=女生+女生*(1+1/25)=102,所以女生=50人


0