2道数学题(解方程)1.|x-1|=32.a的2次方+a-1=0,那a的2003次方=a的2002次方-a的2001次方

2道数学题(解方程)
1.|x-1|=3
2.a的2次方+a-1=0,那a的2003次方=a的2002次方-a的2001次方+1=多少
a的2003次方+a的2002次方-a的2001次方+1=多少
送uu绿帽的小雨 1年前 已收到3个回答 举报

gg7896 春芽


1.|x-1|=3
x>1时,x=4
x


7

熏兰2 幼苗


1.|X-1|=3
解X-1=±3
X-1=4/-2
A²+A-1=0
解A²+A=1
下面不会了


1

missingwu 幼苗


请补充


0