求下面几道数学题的解,1.100-98+96-94+92-90+.+8-6+4-2=?2.”处填上什么数最合适?1,3,

求下面几道数学题的解,
1.100-98+96-94+92-90+.+8-6+4-2=?2.”处填上什么数最合适?1,3,7,15,,63 A.30 B.31 C.20 D.473.老张以每只2.8元的价格购进一批玩具,然后以每只3.6元的价格卖出,当卖到总数的5/6时,不但收回了全部成本还盈利24元.问老张一共进了多少只玩具?4.一条公路第一天修了全长的1/8多5米,第二天修了全长的1/5少14米,还剩下63米.求这条公路有多长?5.一件工程,甲乙两人合作8天可以完成,乙丙两人合作6天可以完成,丙丁两人合作12天可以完成,那么甲丁两人合作多少天可以完成?6.甲、乙两人分别从A、B两地同时出发相向而行,出发时他们的速度比是3:2,相遇时甲速度提高1/5,当甲到达B时乙离A地26千米,求两地相距多少米?
pubgoods 1年前 已收到3个回答 举报

1虎牙1 幼苗


1 100-98+96-94+92-90.+8-6+4-2
=(100-98)+(96-94)+(92-90).+(8-6)+(4-2)
=2+2+.+2
=25*2
=50 2 31 后一个数=前数*2+13 设老张一共进了X只玩具 2.8x=3.6*5x/6-24
x=1204 (63-14)/(1-1/8-1/5)=72.59m5 a+b=1/8---(1)
b+c=1/6---(2)
c+d=1/12--(3)
(2)-(1),得到c-a=1/6-1/8=1/24 ---(4)
(3)-(4),得到d+a=1/12-1/24=1/24
因此甲丁合作可以24天完成 6 相遇时,甲行了全程的3/(3+2)=3/5乙行了全程的1-3/5=2/5相遇后,甲乙的速度比为3*(1+1/5):2*(1+2/5)=9:7相遇后甲行的路程为全程的2/5于此同时,乙应该行了全程的2/5*7/9=14/45此时,乙一共行了全程的2/5+14/45=32/45离A地还有全程的1-32/45=13/45,为26千米所以AB相距26/(13/45)=90千米


6

ykalan 幼苗


1,答案=80,40个2相加2,答案为B.3=1*2+1,7=2*3+1,31=2*15+13,设进了X个玩具 X*2.8=5/6*X*3.6-24X=4804,设全长Y米,(1/8*Y-5)+(1/5*Y+14)+63=Y5,


1

miniUFO 幼苗


50B1208024那个回来给你做昂,我有事出去


0