10-8分之3*27分之20-18分之13的简算

蝶妆6 1年前 已收到1个回答 举报

浪天nj 幼苗


10-8分之3*27分之20-18分之13
=10-3/8*20/27-13/18
=10-5/18-13/18
=10-(5/18+13/18)
=10-1
=9


9