脱式计算能简算的要简算5分之23*10分之9+5分之27除9分之10 过程 (9分之8-3分之1)除(18分之7*3分之

脱式计算
能简算的要简算
5分之23*10分之9+5分之27除9分之10 过程 (9分之8-3分之1)除(18分之7*3分之2)过程 (7分之1-9分之1)*63-3分之2要过程
解方程:37.5%-16分之3x=8分之3过程 5分之2x-7分之3*3分之4=7分之3过程
淡和 1年前 已收到2个回答 举报

不能爱 幼苗


23/5×9/10+27/5÷10/9
=(23×9)/50+(27×9)/50
=9×(23+27)/50
=9
(8/9-1/3)÷(7/18×2/3)
=5/9÷7/27
=15/7
(1/7-1/9)×63-2/3
=2/63×63-2/3
=2-2/3
=4/3
37.5%-3/16X=3/8
3/8-3/16X=3/8
X=0
2/5X-3/7×4/3=3/7
2/5X=3/7+4/7
2/5X=1
X=5/2


3

林原 幼苗


先算乘除,后算加减。该通分就通分,就出来了,过程......就是你列的式子,无非把除号变成乘号,通分的通分了.....就是这样啊


2