脱式计算下面各题,能简算的要简算:

脱式计算下面各题,能简算的要简算:
75×5÷75×5
(80+4)×125
96+480÷96.
咋就丢了 1年前 已收到1个回答 举报

lufanzi 种子


①75×5÷75×5
=375÷75×5
=5×5
=25

②(80+4)×125
=80×125+4×125
=10000+500
=10500

③96+480÷96
=96+5
=101


3