用脱式计算出这道题,如果能简算要简算.7分之3+4分之1-14分之1 要通分过程,最后结果要约分!

kkkkerrr 1年前 已收到1个回答 举报

灵珑叶 幼苗


3/7+1/4-1/14
=3/7-1/14+1/4
=5/14+1/4
=10/28+7/28
=17/28


7