甲圆与乙圆的半径比是3:5,甲圆的周长是30米,乙圆的面积是50平方米,分别求乙圆的周长和甲圆的面积

7016290 1年前 已收到1个回答 举报

多普达 幼苗


同学.这是不可能的.

1年前 追问

1

7016290 举报

因为你笨

举报 多普达

可能是吧。。。求指导

7016290 举报

就让本姑娘来教你吧! 3+5=8 30除以8分之3=80 C乙:80乘8分之三=50(cm) S:9:5 50除以34分之25=68(平方米) 68乘34分之1=18(平方米)