下列各式中不同的字母代表不同的数码,求出它们使等式成立的值:

下列各式中不同的字母代表不同的数码,求出它们使等式成立的值:
(1)AA×BB = BBCC (2) AA×BB = CCDD
(3)AA×BB=CAAC (4) AA×BB=ACCA
icehank 1年前 已收到1个回答 举报

oo轨迹oo 春芽


(1)AA×BB = BBCC :【无解】
(2)AA×BB = CCDD ,2个:【44*77=3388,77*44=3388】
(3)AA×BB=CAAC ,1个:【77*88=6776】
(4)AA×BB=ACCA ,1个:【55*99=5445】


3