下列竖式中每一个字母代表0~9中的一个数字,不同字母代表不同的数字,求出它们使竖式成立的值的

下列竖式中每一个字母代表0~9中的一个数字,不同字母代表不同的数字,求出它们使竖式成立的值的
FORTY
TEN
+ TEN
______
SIXTY
大衍之数 1年前 已收到1个回答 举报

风干的爱情 幼苗


因为,Y+N+N=Y
所以,N=0,或,N=5
因为,T+E+E=T
所以,E=5,N=0
所以,R+T+T+1=X
F+1=S
O=9
R+T+T+1=20多
I=1
R=7,T=8,X=4,F=2,S=3,Y=6
所以,29786+850+850=31486
有什么不明白的地方再问我.


8