已知y=m+3/x+2m-4是反比例函数,则函数解析式为

szmmzs 1年前 已收到2个回答 举报

gaowangwang 幼苗


y=(m+3)/(x+2m-4)为反比例函数
则 2m-4=0
即 m=2


6

白头翁拉瓦内利 幼苗


若是反比例函数,则无常数项即2m-4=0 得m=2
解析式为y=5/x


0