函数y=-x2-2ax(0

和诚处世 1年前 已收到3个回答 举报

daneil665 幼苗


y=-x2-2ax(0


6

yangleiwj 幼苗


由题意可知:
-x2-2ax<=a^2
x2+2ax+a^2>=0
所以 a 为任意数


2

zzlx_603 幼苗


y=-(x+a)^2+a^2 x=-a时取等号 0<=x<=1 -1<=a<=1


1