一杯白糖水重150克,糖占糖水的10分之1,再加10克糖后,糖占糖水的几分之几

舞梦xx 1年前 已收到2个回答 举报

忧游宣和恋 幼苗


一杯白糖水重150克,糖占糖水的10分之1,再加10克糖后,糖占糖水的32分之5
原来糖=150×1/10=15克
(15+10)÷(150+10)=5/32


2

life400 花朵


(150X1/10+10)÷(150+10)=5/32


2