10克盐加入90克水中,盐占水的几分之几,再加10克盐,此时盐占盐水的几分之几

水蓝雁 1年前 已收到1个回答 举报

caohaiyingee 幼苗


10/90= 1/9
10+10=20
20/(20+90)=2/11


7