1.25*7.1+1/8*2.6+0.375的简便算法

茶枯梨落 1年前 已收到1个回答 举报

greenrose319 幼苗


1.25*7.1+1/8*2.6+0.375
=10/8*7.1+1/8*2.6+3/8
=1/8(71+2.6+3)
=1/8*76.6
=9.575


6