6.25×(-2)×3/25(简便算法)

6.25×(-2)×3/25(简便算法)
6.25×(-2)×3/25
要用简便算法计算阿!
gg有晴 1年前 已收到2个回答 举报

cjm302 幼苗


-12.50X3/25
=-1.5


2

icecolleen 幼苗


6.25*(4/25-1/25)*-2
25/25+6.25*2/25=1+12.5/25
1+0.5=1.5


1