口算. 4×200= 600×5= 4×300= 7×900= 400×2= 4×600= 3×500= 200×6=

口算.
4×200= 600×5= 4×300= 7×900= 400×2= 4×600=
3×500= 200×6= 300÷6= 280÷7= 450÷9= 38×0×25=
wonjen 1年前 已收到1个回答 举报

吱吱鸟 幼苗


4×200=800 600×5=3000 4×300=1200 7×900=6300 400×2=800 4×600=2400
3×500=1500 200×6=1200 300÷6=50 280÷7=40 450÷9=50 38×0×25=0故答案为:800,3000,1200,6300,800,2400,1500,1200,50,40,50,0.


7