口算.46+34= 72-28= 800-500= 5000+200= 32×2= 96÷3= 80÷4= 7700-7

口算.
46+34=
72-28= 800-500= 5000+200=
32×2= 96÷3= 80÷4= 7700-700=
64÷2= 27+45= 85-78= 1400-600=
QQ609635747 1年前 已收到1个回答 举报

liushutong 幼苗


46+34=80 72-28=44 800-500=300 5000+200=5200
32×2=64 96÷3=32 80÷4=20 7700-700=7000
64÷2=32 27+45=72 85-78=7 1400-600=800.


2