甲乙两人同时从相距100km的AB两地出发,相向而行,甲每小时走6km,乙每小时走4km,甲带着一

angel714 1年前 已收到2个回答 举报

寻找张殿菲 幼苗


解设 狗跑了x千米,狗跑的时间 等于甲乙两人从开始到相遇的时间
x÷10=100÷(6+4)
x÷10=10
x=10×10
x=100
狗狗共跑了100千米
希望对你有所帮助 还望采纳~~~


2

jiudingliti 幼苗


应该是100km


1