甲乙两人购买画片,如果乙给甲10张,则甲是乙的6倍.如果甲给乙10张,则甲乙同样多.甲乙各有几张画片(方程)

smallnandy 1年前 已收到2个回答 举报

内心的矛盾 幼苗


甲=x 已=y
x+10=(y-10)*6
x-10=y+10
x=38
y=18


10

asuasdfywuuiew 幼苗



0