0.875×2/5÷7/8×3/5 简便方法计算

lisacome1 1年前 已收到1个回答 举报

winwintata 幼苗


0.875×2/5÷7/8×3/5
=7/8×2/5×8/7×3/5
=7/8×8/7×2/5×3/5
=1×2/5×3/5
=6/25


1