解方程:30X=X+174

36261606 1年前 已收到5个回答 举报

xiayang99 幼苗


30X=X+174
30x-x=174
29x=174
x=6


10

好运福来 果实


30X=X+174
29x=174
x=6


2

maotui2001 幼苗


X=6


1

不相信就算了1 幼苗


X=6


0

davinazeng 幼苗


30x=x+174
30x-x=174
29x=174
x=6


0