甲乙两辆汽车相对开出,3小时后相遇.两地相距174千米.甲车行30千米,乙车行多少千米

甲乙两辆汽车相对开出,3小时后相遇.两地相距174千米.甲车行30千米,乙车行多少千米
用方程和算数法解
张jh8100 1年前 已收到5个回答 举报

yanganya 幼苗


乙车速度=174÷3-30=28千米/小时


10

434434 果实


乙行=174÷3-30=58-30=28千米/小时


2

rr-796 幼苗


170÷3-30=28


2

qshgui 花朵


乙车行 174千米-30千米=144千米

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


1

weiye426 幼苗


设乙车每小时行x千米,则有
3(30+x)=174
x=28

答 略




我的是方程解得啊


1