用200N的拉力将地面上一个质量为10KG的物体提升十米(重力加速度g取10m/s2,56空气阻力忽略不计) 1.拉力对

用200N的拉力将地面上一个质量为10KG的物体提升十米(重力加速度g取10m/s2,56空气阻力忽略不计) 1.拉力对物体所做的功;2.物体被提高后具有的重力势能;3.物体被提高后具有的动能
noblemondeo 1年前 已收到1个回答 举报

rickystar 幼苗


(1)W=F*h=2000J (2)E1=mgh=1000J (3)E2=W-E1=1000J(动能守恒)


1