76+38×24+228×29(用简便的方法解决)

zww0217 1年前 已收到1个回答 举报

crapmurphy 春芽


76+38×24+228×29=76+76×12+76×3×29=76(1+12+87)=7600

1年前 追问

4

zww0217 举报

12从哪来的

举报 crapmurphy

38×24=38×2×12=76×12