76乘29加71乘24用简便方法算

十指掌心 1年前 已收到1个回答 举报

浪子777 幼苗


=76×29+71×24
=76×29+(100-29)×24
=76×29+100×24-29×24
=(76-24)×29+2400
=52×29+2400
=(50+2)×29+2400
=50×29+2×29+2400
=1450+58+2400
=3908 一定对我用计算机算过了


10