请问49乘以29加13乘以16的简便运算是什么?

77bbbbbb 1年前 已收到1个回答 举报

滋味d 幼苗


49*29+13*16=(50-1)*29+(10+3)*16=29*50-1*29+10*16+3*16=1450-29+160+48=1629


10