甲乙两工程对合作一件事,七天完成,两对先合作五天后,甲工程的全部人和乙工程的五分之一,调到别的项目,剩下的人做,有过了六

甲乙两工程对合作一件事,七天完成,两对先合作五天后,甲工程的全部人和乙工程的五分之一,调到别的项目,剩下的人做,有过了六天刚好完成.那么甲乙单独做完成这项工程要几天?
幽灵漫舞 1年前 已收到4个回答 举报

hbdhiytt 幼苗


乙队每天2÷7÷6÷(4/5)=5/84
甲队每天1/7-5/84=7/84
甲单独完成要84/7=12天

1年前 追问

10

举报 hbdhiytt

乙队每天2÷7÷6÷(4/5)=5/84
甲队每天1/7-5/84=7/84
甲单独完成要1÷7/84=12天

幽灵漫舞 举报

能直接列式吗?

举报 hbdhiytt

可以

幽灵漫舞 举报

那写出来吧!

举报 hbdhiytt

1÷[1/7-2÷7÷6÷(1-1/5)]
=1÷(1/7-5/84)
=1÷7/84
=12天

malkung20006 幼苗


列表


2

ll肉泡馍 幼苗



2

fangzhibing 幼苗


甲84/7 乙84/5


2