解方程:2X(X是平方)-4X=0

天神之子 1年前 已收到4个回答 举报

sadhus2007 幼苗


2x²-4x=0
2x(x-2)=0
x1= 0 x2=2


3

xs_snake 幼苗


2x²-4x=0
2x(x-2)=0
x1= 0 x2=2


2

好运福来 果实


2X^2-4X=0
2x(x-2)=0
x=0,x=2


1

274578342 幼苗


2X^2-4X=0
2x(x-2)=0
x=0,x=2


1