在复数平面内,AB与AC对应的复数分别为-1+2i与-2-3i,则BC对应的复数为?

招财鬼鬼 1年前 已收到1个回答 举报

水桥桑桑 幼苗


(箭头从左往右)
BA=1-2i
AC=-2-3i
BC=BA+AC=-1-5i


3